версия для слабовидящихarhiv.takuchet.ru - является архивом официального сайта органов местного самоуправления Такучетского сельсовета Богучанского района Красноярского края с 2012 года по сентябрь 2017 года. Официальный сайт органов местного самоуправления Такучетского сельсовета Богучанского района Красноярского края расположен по адресу в сети Интернет takuchet.ru
Органы местного самоуправления Такучетского сельсовета

«Тепло без электроэнергии не бывает»

от 23 октября 2015 года

«Тепло без электроэнергии не бывает»

Прокуратурой Богучанского района в августе 2015 года проведена проверка в порядке осуществления надзора за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к эксплуатации в период отопительного сезона 2015-2016 г.г.

Проверкой установлено, что между ОАО «Красноярскэнергосбыт» в лице Кодинского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» и ООО УК «Богучанжилкомхоз» заключен договор электроснабжения, а также соглашения об изменении договора на электроснабжение от 02.10.2006 № 1095, в рамках которых ОАО «Красноярскэнергосбыт» обязалось обеспечить подачу электроэнергии 12 котельным.

Вместе с тем, до начала отопительного периода 2015-2016 гг. данные котельные к сетям электроснабжения не подключены.

При таких обстоятельствах бездействие ОАО «Красноярскэнергосбыт», выразившееся в не подключении электроэнергии к указанным объектам является незаконным, поскольку нарушает гарантированные законодательством права граждан, пользующихся услугами ресурсоснабжающей организации - ООО УК «Богучанжилкомхоз».

По результатам проверки прокуратурой района 20.08.2015 в Центральный суд г. Красноярска направлено исковое заявление об обязании ОАО «Красноярскэнергосбыт» подключить вышеуказанные котельные к сетям электроснабжения. Для обеспечения исковых требований прокуратурой района 20.08.2015 заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде обязания ОАО «Красноярскэнергосбыт» незамедлительно произвести подключение котельных к сетям электроснабжения, которое 27.08.2015 рассмотрено судом и удовлетворено. Согласно вынесенного определения от 27.08.2015, на вышеуказанные котельные осуществлена подача электроэнергии. В Центральном районном суде г. Красноярска 30.09.2015 состоялось рассмотрение гражданского дела по иску прокурора Богучанского района к ОАО «Красноярскэнергосбыт» о возложении обязанности осуществить подачу электроэнергии на котельные. В ходе рассмотрения дела установлено, что требования прокурора ответчиком добровольно удовлетворены.

Прокуратурой Богучанского района также проведена проверка по обращению руководителей ресурсоснабжающих организаций ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье» о не подключении ОАО «Красноярскэнергосбыт» к сетям электроснабжения расположенных на территории Богучанского района котельных.

Проверкой установлено, что по состоянию на 01.09.2015 не все котельные района обеспечены электроснабжением. В связи с чем, прокуратурой района 07.09.2015 в Богучанский районный суд подано исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации Богучанского района по организации надлежащего теплоснабжения абонентов района, а также об обязании администрации обеспечить надлежащее теплоснабжение абонентов района в период отопительного сезона 2015-2016 г.г.

Также прокуратурой района 11.09.2015 в Богучанский районный суд направлено дополнение к вышеуказанному исковому заявлению о признании по гражданскому делу ответчиками ОАО «Красноярскэнергосбыт», ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье» и возложении на них следующих обязанностей: ОАО «Красноярскэнергосбыт» осуществить подачу электроэнергии на указанные выше котельные, ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье» в силу закона с начала отопительного периода, а именно с 15 сентября 2015 года обеспечить надежное теплоснабжение потребителей района.

Для обеспечения исковых требований прокуратурой района 11.09.2015 заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде обязания ОАО «Красноярскэнергосбыт» незамедлительно произвести подключение котельных к сетям электроснабжения, которое 14.09.2015 рассмотрено Богучанским районным судом и удовлетворено. В Богучанском районном суде 01.10.2015 состоялось судебное заседание по иску прокурора района к администрации Богучанского района, ОАО «Красноярскэнергосбыт», ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье», по результатам рассмотрения которого установлено, что требования прокурора ответчиками добровольно удовлетворены.

По результатам проведенных проверок и принятых прокуратурой района мер установлено, что с 15.09.2015 все котельные, расположенные на территории района, подключены к сетям электроснабжения, осуществляется подача тепловой энергии потребителям района.

помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                                  А.А. Буц

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru